Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Пакистане

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Пакистане

25/04/2011 13:24 / 👁 963 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подземные толчки магнитудой 5,2 произошли в понедельник утром на северо-западе Пакистана, сообщает телеканал Aaj-TV со ссылкой на метеорологический департамент.По данным СМИ, землетрясение ощущалось в ряде регионов провинции Хайбер-Пахтунхва близ границы с Афганистаном. Сообщений о жертвах и разрушения пока не поступало. Пакистан. Фото: http://www.mountain.ru Пакистан. Фото: http://www.mountain.ru
Подземные толчки магнитудой 5,2 произошли в понедельник утром на северо-западе Пакистана, сообщает телеканал Aaj-TV со ссылкой на метеорологический департамент.

По данным СМИ, землетрясение ощущалось в ряде регионов провинции Хайбер-Пахтунхва близ границы с Афганистаном. Сообщений о жертвах и разрушения пока не поступало.

Север Пакистана расположен в сейсмоопасной зоне, подземные толчки здесь не редкость. Так, в марте 2011 года здесь дважды фиксировались подземные толчки умеренной силы.

В октябре 2005 года север страны был разрушен мощным землетрясением. Тогда, по официальным данным, погибли более 80 тысяч человек. С тех пор в районах, переживших землетрясение, подземные толчки нередко становятся причиной паники.

Последние новости

Популярные новости