Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в Сибири увеличилось в 1,5 раза

Число лесных пожаров в Сибири увеличилось в 1,5 раза

23/04/2011 18:44 / 👁 972 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число лесных пожаров за прошедшие сутки в Сибири увеличилось с 28 до 43, лес горит на площади 968 гектаров, сообщает в субботу Сибирский региональный центр МЧС.По данным ведомства, наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Туве (15 очагов), Красноярском крае (13 очагов) и Бурятии (восемь очагов). Лесной пожар. Фото: http://elementy.ru Лесной пожар. Фото: http://elementy.ru
Число лесных пожаров за прошедшие сутки в Сибири увеличилось с 28 до 43, лес горит на площади 968 гектаров, сообщает в субботу Сибирский региональный центр МЧС.

По данным ведомства, наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Туве (15 очагов), Красноярском крае (13 очагов) и Бурятии (восемь очагов). Также возгорания зарегистрированы в лесах Новосибирской, Томской, Иркутской областей, в Хакасии, на Алтае, в Забайкальском крае.

При этом МЧС отмечает, что крупных очагов лесных пожаров в настоящее время на территории СФО нет.

"На ликвидации задействованы 755 человек и 118 единиц техники", - говорится в сообщении.

В связи с высокими классами пожарной опасности МЧС прогнозирует возможное увеличение количества очагов и прирост площадей лесных пожаров на территориях Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, республик Бурятия, Алтай, Хакасия, Тыва, Новосибирской и Кемеровской областей.

Последние новости

Популярные новости