Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефти произошла на участке нефтепровода Ельниковка-Малая пурга

Утечка нефти произошла на участке нефтепровода Ельниковка-Малая пурга

22/04/2011 15:05 / 👁 1675 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка нефти обнаружена на нефтепроводе Ельниковка-Малая Пурга в Сарапульском районе Удмуртии, ущерба экологии не нанесено, ведутся работы по ликвидации разлива и рекультивации земли, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАО "Удмуртнефть", которому принадлежит нефтепровод.Представитель компании сообщил, что точная дата обнаружения разлива неизвестна. Разлив нефти. Фото: http://umm4.com Разлив нефти. Фото: http://umm4.com
Утечка нефти обнаружена на нефтепроводе Ельниковка-Малая Пурга в Сарапульском районе Удмуртии, ущерба экологии не нанесено, ведутся работы по ликвидации разлива и рекультивации земли, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАО "Удмуртнефть", которому принадлежит нефтепровод.

Представитель компании сообщил, что точная дата обнаружения разлива неизвестна. "Это произошло на этой неделе", - сказал собеседник агентства.

"Порыв части нефтепровода произошел в результате коррозии. Утечка нефти локальная и не представляет опасности для окружающей среды. Работа нефтепровода Ельниковка-Малая Пурга временно остановлена. Порывы провода от коррозии металла - штатная ситуация, весной такое иногда происходит", - сказал представитель компании.

В региональном МЧС корреспонденту РИА Новости сказали, что для ликвидации разлива экстренных или специальных мер не требуется.

"Это не чрезвычайная ситуация. На месте аварии работают сотрудники нефтяной компании и представители Росприроднадзора", - сказала РИА Новости заместитель начальника отдела информации и связи с общественностью регионального управления МЧС РФ Вероника Митрофанова.

ОАО "Удмуртнефть" создано в 1967 году. Основной вид деятельности предприятия - геологоразведка, разработка и эксплуатация месторождений углеводородов. "Удмуртнефть" ведет разработку 24 нефтяных месторождений, расположенных на территории 12 районов Удмуртии, предприятие имеет 56 лицензий на добычу нефти и сжиженного газа.

Последние новости

Популярные новости