Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: 500 миллионов китайцев не имеют доступа к чистой питьевой воде

СМИ: 500 миллионов китайцев не имеют доступа к чистой питьевой воде

21/04/2011 14:43 / 👁 1380 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 500 миллионов человек в Китае вынуждены употреблять небезопасную питьевую воду, сообщает в четверг газета "Фачжи ваньбао".Издание ссылается на данные центра исследования проблем экологии, специалисты которого выявили достаточно "мрачную" картину экологической обстановки в Китае. Стакан с водой. Фото: http://finishonapun.wordpress.com Стакан с водой. Фото: http://finishonapun.wordpress.com
Почти 500 миллионов человек в Китае вынуждены употреблять небезопасную питьевую воду, сообщает в четверг газета "Фачжи ваньбао".

Издание ссылается на данные центра исследования проблем экологии, специалисты которого выявили достаточно "мрачную" картину экологической обстановки в Китае. Так, согласно выводам экспертов, в настоящее время 190 миллионов жителей страны вынуждены использовать "питьевую воду с опасным уровнем загрязнения". Небезопасной для человека также является вода, которую вынуждены употреблять в пищу еще 300 миллионов жителей сельской местности.

Помимо грязной воды, около трети городских жителей КНР дышат "грязным воздухом".

Газета не уточняет подробностей исследования, отмечая вместе с тем, что в восточных регионах Китая уровень содержания вредных веществ в городской черте превышает этот показатель в развитых странах в 4-5 раз.

Последние новости

Популярные новости