Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пыль в воздухе Еревана, возможно, поступила из Аравии - Экомониторинг

Пыль в воздухе Еревана, возможно, поступила из Аравии - Экомониторинг

20/04/2011 16:24 / 👁 1478 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильная пыль, наблюдаемая с утра в воздухе Еревана, возможно, поступила из Аравии с воздушными массами, сообщила агентству "Новости-Армения" заведующая отделом анализа и сохранения данных Министерства охраны природы Лиана Маркарян.Жители Еревана с утра ощущают в воздухе пыль, сильно затрудняющую дыхание. Ереван. Фото: http://www.stranz.ru Ереван. Фото: http://www.stranz.ru
Сильная пыль, наблюдаемая с утра в воздухе Еревана, возможно, поступила из Аравии с воздушными массами, сообщила агентству "Новости-Армения" заведующая отделом анализа и сохранения данных Министерства охраны природы Лиана Маркарян.

Жители Еревана с утра ощущают в воздухе пыль, сильно затрудняющую дыхание.

"Приблизительными причинами этого явления мы можем назвать пыль, пришедшую к нам из Аравийских пустынь",- отметила Маркарян, подчеркнув, что пыль имеет желтоватый оттенок, характерный для южных пустынь.

Аналогичные явления в виде "грязных дождей" наблюдаются также в Грузии и Азербайджане, что также вызвано песчаной бурей, которая наблюдалась в Аравии.

По словам эксперта, в настоящий момент в результате химических анализов, сделанных с помощью автоматизированного оборудования, не наблюдается никаких необычных явлений.

Маркарян добавила, что концентрация пыли в воздухе чуть выше по сравнению с показателями вчерашнего дня, хотя и эта концентрация пыли сама находится в пределах нормы.

Последние новости

Популярные новости