Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Представители более десятка СМИ выйдут на субботник в Нескучном саду

Представители более десятка СМИ выйдут на субботник в Нескучном саду

20/04/2011 10:54 / 👁 1269 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники более десяти СМИ и компаний в сфере информационных и пиар-услуг в субботу, 23 апреля, будут вместе благоустраивать территорию одного из старейших парков в Москве - Нескучного сада, пострадавшего этой зимой от "ледяного дождя". Субботник. Архив. Фото: http://nr2.ru Субботник. Архив. Фото: http://nr2.ru


К медиасубботнику, организованному РИА Новости, присоединились представители газет "Московские новости", Moscow News, Anba Moscu, "Известия" и "Аргументы и факты", ЭСМИ "АВРОРА НЬЮС МЕДИА", интернет-издания "Газета.ру". Кроме того, участие в субботнике планируют принять сотрудники интернет-библиотеки СМИ Public.Ru, электронно-библиотечной системы IQlib, а также Компании развитии общественных связей ЗАО "КРОС". Помогут в благоустройстве парка экологи Фонда дикой природы WWF, друзья РИА Новости в социальных сетях и активисты-блогеры.

Ранее экологи призвали обратить особое внимание на состояние Нескучного сада в связи с тем, что там до конца еще не устранены последствия "ледяного дождя", который прошел в декабре в столице. Поврежденные деревья и крупные ветки уже вывезены, но осталось много мелких веток, которые тоже необходимо убрать.

Субботник в Нескучном саду в Москве начнется в 10.30, весь необходимый инвентарь - перчатки, дождевики - будет выдаваться на месте. Помимо работы на свежем воздухе, также в программе субботника - конкурсы, выступления артистов, полевая кухня. Участники, как ожидается, установят домики для пары белок и сколотят несколько скворечников. Во время субботника будет работать специальная детская площадка.

Помимо мероприятия в Москве, медиасубботник пройдет 23 апреля и в Санкт-Петербурге. Сотрудники РИА Новости и студенты факультетов журналистики соберутся, чтобы убрать территорию музея-некрополя "Литераторские мостки" от сухих деревьев и мусора и высадить там цветы.

Медиасубботники завершат серию мероприятий РИА Новости под названием "Зеленая неделя", посвященных актуальным вопросам в сфере экологии и охраны окружающей среды. В частности, в рамках "Зеленой недели" РИА Новости в Москве 18-19 апреля прошел первый международный экологический форум "ЭкоБлогия", а в Санкт-Петербурге 20 апреля в штаб-квартире Русского географического общества состоится предпремьерный показ и обсуждение полнометражного фильма "Таежные люди".

Кроме того, в рамках круглого стола 21 апреля в Ассоциации менеджеров запланировано обсуждение взаимоотношений компаний с экологическими общественными организациями, а 22 апреля - международный видеомост с представителями ряда европейских стран при участии WWF в пресс-центре РИА Новости, посвященный предотвращению лесных пожаров. "Зеленая неделя" входит в серию мероприятий в рамках празднования 70-летия РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости