Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Потушены все 24 природных пожара, возникших за сутки на Дальнем Востоке

Потушены все 24 природных пожара, возникших за сутки на Дальнем Востоке

19/04/2011 10:31 / 👁 826 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты потушили все 24 природных пожара на площади более 790 гектаров, возникших за прошедшие сутки на Дальнем Востоке, сообщает во вторник региональный центр МЧС России. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz


В Приморском крае потушено 12 природных пожаров на площади 357,5 гектара, в Еврейской автономной области - пять пожаров на площади 54,5 гектара, в Хабаровском крае - один природный пожар на площади 23 гектара, в Амурской области - шесть природных пожаров на площади 356 гектаров, говорится в сообщении. Для их тушения привлекались 225 человек, в распоряжении которых было 86 единиц техники.

По состоянию на 09.00 (02.00 мск) вторника, на территории Дальнего Востока действующих природных пожаров нет.

По данным филиала лаборатории передачи и обработки космической информации МЧС России во Владивостоке, ежедневно на территории Дальнего Востока отмечается рост числа зарегистрированных термических аномалий. Преимущественно, это контролируемые отжиги сухой травы.

В южных и центральных районах Дальнего Востока установилась сухая и теплая погода, поэтому спасатели рекомендуют жителям ограничить выходы в лес, соблюдать меры пожарной безопасности в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву.

Власти Приморья ввели особый противопожарный режим в 18 городах и районах края из-за опасности возникновения лесных пожаров. Жителям запрещается находиться в лесах, также запрещен въезд в леса транспорта. Особый противопожарный режим введен в двух районах Еврейской АО - Октябрьском и Биробиджанском.

Последние новости

Популярные новости