Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших в результате землетрясения в Японии приблизилось к 13,9 тыс человек

Число погибших в результате землетрясения в Японии приблизилось к 13,9 тыс человек

19/04/2011 10:12 / 👁 753 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами вплотную приблизилось к 13,9 тыс человек. Об этом сообщило сегодня национальное полицейское управление.Согласно опубликованным данным, официальное число погибших составляет 13 тыс. 895 человек, без вести пропавшими числятся 18 тыс. 864 человека. Землетрясение в Японии. Фото: http://aif.ru Землетрясение в Японии. Фото: http://aif.ru
Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами вплотную приблизилось к 13,9 тыс человек. Об этом сообщило сегодня национальное полицейское управление.

Согласно опубликованным данным, официальное число погибших составляет 13 тыс. 895 человек, без вести пропавшими числятся 18 тыс. 864 человека. Наибольшее число погибших в префектурах Мияги, Фукусима и Ивате. На данный момент продолжаются поисковые работы, в том числе и в зоне эвакуации вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1", где, по данным спасателей, могут оставаться еще тысячи погибших.

Землетрясение магнитудой 9,0, произошедшее 11 марта, стало самым разрушительным за всю послевоенную историю Японии, побив печальный рекорд землетрясения в Кобе 1995 года по числу погибших.

По данным властей, стихия полностью или частично разрушила более 150 тыс строений. Ущерб в результате стихийных бедствий, по предварительным оценкам правительства, может превысить 25 трлн иен /308 млрд долларов/. Еще в 11 трлн иен /133 млрд долларов/ может быть оценен ущерб от аварии на АЭС "Фукусима-1", приведшей к утечке радиоактивных веществ.

Последние новости

Популярные новости