Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперт: поддержка интернет-сообщества нужна для сохранения экосистем

Эксперт: поддержка интернет-сообщества нужна для сохранения экосистем

18/04/2011 22:02 / 👁 1812 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Интернет-сообщество и блогосфера являются важным инструментом формирования социальной поддержки работы по сохранению экосистем, считает замглавы Росприроднадзора Амирхан Амирханов.Выступая в понедельник на первом международном форуме гражданской журналистики "ЭкоБлогия", чиновник отметил, что в настоящее время территория заповедников и национальных парков составляет лишь 2% территории России. Экология. Фото: http://www.interfax.by Экология. Фото: http://www.interfax.by
Интернет-сообщество и блогосфера являются важным инструментом формирования социальной поддержки работы по сохранению экосистем, считает замглавы Росприроднадзора Амирхан Амирханов.

Выступая в понедельник на первом международном форуме гражданской журналистики "ЭкоБлогия", чиновник отметил, что в настоящее время территория заповедников и национальных парков составляет лишь 2% территории России.

"Здесь работы еще очень много, чтобы мы могли все наши уникальные экосистемы сделать охраняемыми... Здесь необходимы не только финансовые ресурсы, которых в последние годы выделяется больше, но и огромная социальная поддержка. Без этой поддержки система не способна обеспечить выполнение этой задачи. В этом смысле, интернет-сообщество, вообще блогосфера, по-моему мнению, самая благодатная среда, где мы можем это обеспечить", - считает он.

Отвечая на вопрос о необходимости введения в школе предмета "экология", Амирханов напомнил, что этот вопрос обсуждался ранее на заседании Госсовета по экологическим вопросам, и на следующем заседании в мае будет поднят вновь.

По его мнению, в вузах эти предметы должны быть, однако в школе их можно изучать в рамках других естественно-научных дисциплин.

Форум "Экоблогия" открылся в Москве в понедельник. Организаторами мероприятия выступают Международная программа стипендий Фонда Форда в России и информационное агентство РИА Новости, партнерами - Всемирный фонд дикой природы (WWF), Ассоциация журналистов-экологов, Российское отделение Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов IABC.

Последние новости

Популярные новости