Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В жилые дома Петербурга подавали воду, содержащую нефтепродукты

В жилые дома Петербурга подавали воду, содержащую нефтепродукты

18/04/2011 19:03 / 👁 1303 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Петербургские следователи возбудили уголовное дело в связи с подачей в дома Приморского района города горячей воды с повышенным содержанием нефтепродуктов, сообщает в понедельник региональное управление Следственного комитета РФ. Вода из крана. Фото: http://netall.ru Вода из крана. Фото: http://netall.ru


"В период с 16 февраля по 9 марта 2011 года ГУП "Топливно-энергетический комплекс Петербурга" осуществляло подачу горячей воды в дома, расположенные в Приморском районе, с повышенным от допустимой нормы содержанием нефтепродуктов, что могло повлечь причинение вреда здоровью граждан" - сказано в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Это уже не первый случай в Санкт-Петербурге, связанный с загрязнением воды нефтепродуктами. Так, информация о появлении нефтяного пятна в районе Свердловской набережной города поступила в Росприроднадзор от активистов организации Гринпис в начале марта этого года. В ходе проверки специалисты ведомства выяснили, что нефтепродукты попадают в акваторию реки из стыков стенки набережной. По мнению экспертов, нефтяное пятно не оказывает негативного воздействия на состояние воды в Неве.

Последние новости

Популярные новости