Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Иране объявили войну собакам

В Иране объявили войну собакам

17/04/2011 17:48 / 👁 1578 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Иран вновь борется с тлетворным влиянием Запада: законопроект, предложенный на рассмотрение парламента Исламской республики, направлен против "опасных и нечистых" животных - собак. Если закон будет принят, иранцам запретят выгуливать четвероногих питомцев в общественных местах, проще говоря, ходить с ними по улицам, а также возить их в машинах. В Иране объявили войну собакам. Фото: http://www.mignews.com В Иране объявили войну собакам. Фото: http://www.mignews.com
Иран вновь борется с тлетворным влиянием Запада: законопроект, предложенный на рассмотрение парламента Исламской республики, направлен против "опасных и нечистых" животных - собак.

Если закон будет принят, иранцам запретят выгуливать четвероногих питомцев в общественных местах, проще говоря, ходить с ними по улицам, а также возить их в машинах.

В глазах Тегерана, забота о домашних питомцах - это "неисламская традиция", а следовательно противоречащая иранским ценностям. Законопроект был подписан 39-ю депутатами парламента, которые считают, что иранцы "слепо перенимают обычаи западной культуры", и с этим явлением следует бороться.

Согласно законопроекту, проживающим в многоквартирных домах запрещается держать в доме домашнее животное, если хотя бы один из соседей против.

Появившимся с собакой в общественном месте грозит штраф в размере от 100 до 500 долларов, после чего владельцу животного будет дано 10 дней на то, чтобы избавиться от питомца. Что при этом должно происходить с собакой пока неясно.

Последние новости

Популярные новости