Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв штормового циклона с торнадо достигло 26 человек в США

Число жертв штормового циклона с торнадо достигло 26 человек в США

17/04/2011 16:54 / 👁 970 / Источник РИА Новости / Поделиться:
До 26 человек возросло число жертв циклона, сопровождающегося торнадо на юго-востоке США, еще 25 человек пострадали, передает в воскресенье телеканал CNN со ссылкой на местные власти.В субботу полиция подтверждала гибель в результате удара стихии 17 человек. Шторм и торнадо. Фото: http://earthfirst.com Шторм и торнадо. Фото: http://earthfirst.com
До 26 человек возросло число жертв циклона, сопровождающегося торнадо на юго-востоке США, еще 25 человек пострадали, передает в воскресенье телеканал CNN со ссылкой на местные власти.

В субботу полиция подтверждала гибель в результате удара стихии 17 человек.

Штормовой циклон нанес значительный материальный ущерб в штатах Оклахома, Арканзас и Алабама, сообщается о сорванных с домов крышах, вырванных с корнями деревьях, поврежденных автомобилях и трейлерах. Циклон оставил без электроэнергии тысячи домов на юге США.

В пятницу сообщалось только об одном торнадо в Алабаме и Оклахоме, однако затем циклон сформировал по меньшей мере 100 торнадо, сообщили в Национальной метеорологической службе.

В ночь на воскресенье торнадо бушевали на территории штатов Южная Каролина и Северная Каролина. Порывы ветра разрушили церковь в Северной Каролине, семь человек погибли.

В воскресенье грозовой фронт движется в восточном направлении к Округу Колумбия, в городских районах которого синоптиками объявлено предупреждение о вероятном возникновении торнадо. Предупреждение о торнадо также действует в соседнем штате Виргиния.

Среди жертв стихии - трое детей. Размеры ущерба от торнадо пока не сообщаются.

Последние новости

Популярные новости