Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 23 апреля - ежегодная акция WWF "Чистый лес"

23 апреля - ежегодная акция WWF "Чистый лес"

16/04/2011 16:01 / 👁 1520 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
WWF призывает россиян в этот день провести субботник в ближайшем лесу, а москвичей - присоединиться к Панда-команде WWF на медиасубботнике, который РИА Новости проводит в Нескучном саду.Команда сотрудников WWF примет участие в "медиасубботнике", который информационный партнер Фонда - РИА Новости - проводит 23 апреля на территории Нескучного сада - старейшего парка Москвы. Субботник WWF в Измайловском парке, на котором сотрудники и сторонники фонда собрали 800 мешков мусора. Фото: WWF Субботник WWF в Измайловском парке, на котором сотрудники и сторонники фонда собрали 800 мешков мусора. Фото: WWF
WWF призывает россиян в этот день провести субботник в ближайшем лесу, а москвичей - присоединиться к Панда-команде WWF на медиасубботнике, который РИА Новости проводит в Нескучном саду.

Команда сотрудников WWF примет участие в "медиасубботнике", который информационный партнер Фонда - РИА Новости - проводит 23 апреля на территории Нескучного сада - старейшего парка Москвы.

Команды WWF, РИА Новости и других СМИ - Рен-ТВ, "5 канал", газеты "Известия" - будут соревноваться, кто соберет больше веток, которые в декабре повредил ледяной дождь. Команды также будут сколачивать и устанавливать скворечники, устанавливать домики для белок. Сбор участников начнется в 11 часов по адресу: Москва, Ленинский пр-т, д.18-20. "Медиасубботник" завершит "Зеленую неделю", которую РИА Новости проводит с 18 по 23 апреля. WWF приглашает своих сторонников и партнеров присоединиться.

"Во время субботника можно не только убрать лес, в котором вы гуляете по выходным, но и познакомиться с интересными людьми, которые, как вы, любят природу. Субботник - это хорошая возможность научить своих детей заботиться об окружающей среде", - говорит Ольга Пегова, руководитель Службы информации WWF России.

WWF призывает всех в этот день собрать мусор в ближайшем лесу, парке или сквере. В помощь активистам WWF составил пошаговое описание, как организовать субботник.

Последние новости

Популярные новости