Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия решила отказаться от охоты на белого медведя

Россия решила отказаться от охоты на белого медведя

15/04/2011 12:04 / 👁 1532 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Россия официально отказалась от своей квоты на добычу белого медведя, которая составляет 29 животных в год. Надо сказать, что программа по сохранению этого животного находится под личным контролем премьер-министра Владимира Путина."На правительственном уровне в России принято решение о том, что наша страна не станет использовать собственную квоту", - говорится на сайте главы правительства. Белый медведь. Фото: http://tieco.ru Белый медведь. Фото: http://tieco.ru
Россия официально отказалась от своей квоты на добычу белого медведя, которая составляет 29 животных в год. Надо сказать, что программа по сохранению этого животного находится под личным контролем премьер-министра Владимира Путина.

"На правительственном уровне в России принято решение о том, что наша страна не станет использовать собственную квоту", - говорится на сайте главы правительства.

Белый медведь - самый крупный наземный представитель млекопитающих отряда хищных. Его масса достигает 1 тонны, а длина 3 метров. Белый медведь занесён в Красную Книгу России. Всего на территории страны насчитывается 5-7 тысяч белых медведей. Несмотря на то,ч то в России охота на этих животных полностью запрещена с 1956, каждый год браконьеры убивают по 150-200 особей.

Последние новости

Популярные новости