Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Содержание аммиака в воде реки Исеть в 10 раз выше нормы

Содержание аммиака в воде реки Исеть в 10 раз выше нормы

12/04/2011 17:37 / 👁 1625 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Предельно допустимые концентрации аммиака в воде реки Исеть в районе города Каменск-Уральский (Свердловская область) превышены в десять раз, сообщает во вторник пресс-служба администрации города. Река Исеть. Фото: http://www.uralweb.ru Река Исеть. Фото: http://www.uralweb.ru


Энергетики прекратили подачу воды в 500 домов Синарского района Каменск-Уральского (Свердловская область) и отключили тепло в 25 многоэтажках из-за появления в реке Исеть масляной жидкости, похожей на нефть, которая забила очистные фильтры энегоснабжающих предприятий.

Согласно результатам лабораторных исследований химического состава проб речной воды, в бассейне Исети в полтора раза превышены показания по содержанию фосфатов. "Результаты предварительных анализов исследованной воды свидетельствуют о свежем фекальном загрязнении", - говорится в сообщении.

Результаты бактериологических исследований речной воды пока не получены, но городские власти уже приняли решение нагреть воду, поступающую в дома жителей города, до максимально возможной температуры, что, по их мнению, позволит уничтожить все предполагаемые вирусы в водопроводных сетях.

"Решение о возобновлении горячего водоснабжения комиссией по чрезвычайным ситуациям будет принято по результатам лабораторных исследований проб речной и подготовленной воды после проведения профилактических мероприятий на источниках горячего водоснабжения", - сообщает пресс-служба.

В настоящее время власти Каменск-Уральского выясняют, что послужило причиной загрязнения воды в Исети.

Последние новости

Популярные новости