Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве снегопад повалил почти 500 деревьев

В Москве снегопад повалил почти 500 деревьев

10/04/2011 12:05 / 👁 960 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мокрый снег, обрушившийся ночью и утром в субботу на столичный регион, уже принес множество неприятностей жителям Подмосковья и коммунальным службам столицы. Аварийные бригады заняты уборкой поваленных под тяжестью налипшего снега деревьев."Всего на данный момент зафиксировано падение 480 деревьев. Снегопад в Москве. Фото: Вести.Ru Снегопад в Москве. Фото: Вести.Ru
Мокрый снег, обрушившийся ночью и утром в субботу на столичный регион, уже принес множество неприятностей жителям Подмосковья и коммунальным службам столицы. Аварийные бригады заняты уборкой поваленных под тяжестью налипшего снега деревьев.

"Всего на данный момент зафиксировано падение 480 деревьев. Большая часть упала в Восточном округе - 380, на юго-востоке города упало 90 деревьев, в остальных округах зафиксированы единичные случаи", - сообщили в мэрии Москвы.

Столичные власти предупредили, что автовладельцам не рекомендуется парковаться под деревьями, а пешеходам следует быть предельно осторожными. "Сейчас коммунальщики распиливают и вывозят упавшие стволы и ветви", - уточнили в мэрии. Между тем, пока никакой информации о пострадавших от снегопада не поступало.

Кроме того, сообщили в городской администрации, из-за снегопада упали четыре фонарных столба. Опоры освещения рухнули на Дмитровском шоссе в районе пересечения с МКАД. "Там также работают бригады ремонтников, к этому времени все уже демонтировано", - уточнили в мэрии, добавив, что это происшествие не отразилось на энергообеспечении как жилых домов в этом районе, так и городских объектов.

Между тем, сильные осадки в виде мокрого снега стали причиной отключения электричества в ряде районов Московской области. Именно в Подмосковье снегопад был наиболее интенсивным. За сутки выпало до 24 мм осадков. Налипание мокрого снега привело к обрывам линий электропередачи. Без электричества остались 70 населенных пунктов Московской области с населением около трех тысяч человек. Основной удар стихии пришелся на юг и восток Подмосковья. В целом по Московской области была отключено почти 500 трансформаторных подстанций.

В течение выходных налипший мокрый снег растает, так как температура будет положительной. В воскресенье ненастная погода в Москве и Московской области сохранится, временами будет идти мокрый снег с дождем при слабоположительной температуре, сообщили ИТАР-ТАСС синоптики столичного Метеобюро.

Последние новости

Популярные новости