Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угрозы цунами для территории РФ после землятресения в Японии нет - МЧС

Угрозы цунами для территории РФ после землятресения в Японии нет - МЧС

07/04/2011 20:11 / 👁 1134 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередное землетрясение в Японии, после которого в этой стране объявлена угроза цунами, не представляет опасности для территории России, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления информации МЧС РФ.Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в четверг в 23.32 по местному времени (18.32 мск) на северо-востоке Японии. Землетрясение в Японии. Фото: http://nmn.by Землетрясение в Японии. Фото: http://nmn.by
Очередное землетрясение в Японии, после которого в этой стране объявлена угроза цунами, не представляет опасности для территории России, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления информации МЧС РФ.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в четверг в 23.32 по местному времени (18.32 мск) на северо-востоке Японии. Эпицентр подземных толчков располагался в 98 километрах к востоку от города Сендай и в 345 километрах к северо-востоку от столицы страны Токио. После землетрясения было распространено предупреждение об угрозе цунами для северо-восточного побережья Японии. Высота волны может достигать одного метра.

"Угрозы цунами после землетрясения в Японии для территории России и населения нет", - сказал представитель МЧС.

Последние новости

Популярные новости