Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС ожидает в середине апреля пик паводков в России

МЧС ожидает в середине апреля пик паводков в России

07/04/2011 15:23 / 👁 1134 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пик паводков в России ожидается в середине апреля, когда в зоне риска окажутся Вологодская, Архангельская и Томская области, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.По прогнозам МЧС, паводки в России пройдут в три периода. Паводок. Фото: http://bfm.ru Паводок. Фото: http://bfm.ru
Пик паводков в России ожидается в середине апреля, когда в зоне риска окажутся Вологодская, Архангельская и Томская области, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.

По прогнозам МЧС, паводки в России пройдут в три периода.

"В настоящее время завершается первый период паводка на территории Южного федерального округа и юга Дальнего Востока. На данный момент вскрылась большая часть рек в ЮФО и на юге ЦФО", - сказал Степанов.

Он отметил, что пик прохождения второго периода паводков ожидается в середине апреля. Тогда в зоне паводковой угрозы окажутся Вологодская, Архангельская и Томская области, а также ряд населенных пунктов Приволжья и Сибири.

"В мае паводки перейдут на Якутию, Красноярский край и Иркутскую область", - заметил Степанов.

Последние новости

Популярные новости