Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших и пропавших без вести из-за землетрясения и цунами в Японии достигло 27 тыс. 343 человек

Число погибших и пропавших без вести из-за землетрясения и цунами в Японии достигло 27 тыс. 343 человек

07/04/2011 10:28 / 👁 1182 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Число погибших и пропавших без вести в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами достигло 27 тыс. 343 человек. Такие уточненные данные сообщило сегодня главное полицейское управление страны.По его сведениям, в 12 префектурах страны погибли 12 тыс. 596 человек, из которых абсолютное большинство приходится на регионы Мияги, Фукусима и Ивате. 14 тыс. Землетрясение в Японии. Фото: http://newskey.ru Землетрясение в Японии. Фото: http://newskey.ru
Число погибших и пропавших без вести в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами достигло 27 тыс. 343 человек. Такие уточненные данные сообщило сегодня главное полицейское управление страны.

По его сведениям, в 12 префектурах страны погибли 12 тыс. 596 человек, из которых абсолютное большинство приходится на регионы Мияги, Фукусима и Ивате. 14 тыс. 747 человек считаются пропавшими без вести на основе заявлений, поданных родственниками. Власти предполагают, что количество жертв может возрасти по мере возобновления активных поисковых операций в районе аварийной АЭС "Фукусима-1", где до сих пор отмечается высокий уровень радиации.

Как заявляют в национальном штабе по ликвидации последствий стихийного бедствия, около 160 тыс жителей наиболее пострадавших районов по-прежнему находятся во временных эвакуационных пунктах. Почти 2,3 тыс таких убежищ развернуты в 18 японских префектурах, включая Токио.

Последние новости

Популярные новости