Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГД приняла поправки по льготам за пользование водными биоресурсами

ГД приняла поправки по льготам за пользование водными биоресурсами

06/04/2011 09:14 / 👁 1196 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Госдума во вторник приняла в третьем окончательном чтении правительственные поправки, которыми вводятся налоговые льготы для индивидуальных предпринимателей в рыбной отрасли при пользовании объектами водных биоресурсов.Поправки, вносящие изменения в статью 333 (3) второй части Налогового кодекса РФ, были разработаны Росрыболовством. Госдума РФ. Фото: http://www.interethnic.org Госдума РФ. Фото: http://www.interethnic.org
Госдума во вторник приняла в третьем окончательном чтении правительственные поправки, которыми вводятся налоговые льготы для индивидуальных предпринимателей в рыбной отрасли при пользовании объектами водных биоресурсов.

Поправки, вносящие изменения в статью 333 (3) второй части Налогового кодекса РФ, были разработаны Росрыболовством.

Принятый закон дает право применять пониженную ставку сбора за пользование объектами водных биоресурсов (15% от размера ставок сбора за каждый объект водных биоресурсов) не только российским рыбохозяйственным организациям, но и индивидуальным предпринимателям, которые соответствуют определенным Налоговым кодексом критериям.

В настоящее время воспользоваться таким правом российские рыбохозяйственные организации могут в том случае, если доля их дохода от реализации уловов или произведенной из них продукции составляет не менее 70%. При этом эта норма не распространяется на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих вылов водных биологических ресурсов и производство рыбной и иной продукции, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению авторов закона, это приводит к формированию неравных конкурентных условий между индивидуальными предпринимателями и рыбохозяйственными организациями, работающими в одной и той же сфере.

Последние новости

Популярные новости