Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Содержание нефтепродуктов в море близ Махачкалы значительно выше нормы

Содержание нефтепродуктов в море близ Махачкалы значительно выше нормы

01/04/2011 20:37 / 👁 1364 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 4,5 тонн нефтепродуктов было сброшено в четверг в Каспийское море в районе Махачкалы, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Центра лабораторного анализа и технических измерений по республике Дагестан."В четверг специалистами Центра в районе городского пляжа Махачкалы произведен отбор и анализ проб морской воды на содержание нефтепродуктов. Нефтяное пятно. Фото: http://ecology.3dn.ru Нефтяное пятно. Фото: http://ecology.3dn.ru
Около 4,5 тонн нефтепродуктов было сброшено в четверг в Каспийское море в районе Махачкалы, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Центра лабораторного анализа и технических измерений по республике Дагестан.

"В четверг специалистами Центра в районе городского пляжа Махачкалы произведен отбор и анализ проб морской воды на содержание нефтепродуктов. Анализ показал, что содержание растворенных нефтепродуктов в отобранных пробах составило 991,15 мг/л, что более чем в 14 тысяч раз превышает допустимую норму", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, на берегу ощущался устойчивый запах нефтепродуктов, а на поверхности воды можно было видеть радужную пленку от них.

"Общий объем сброса растворенных нефтепродуктов оценивается примерно в 4,5 тонны. Центр продолжает вести мониторинг загрязнения прибрежных вод", - отметил представитель Центра.

Центр разослал информационные сообщения о случившемся в министерство природных ресурсов и экологии Дагестана, управление Роспотребнадзора по республике, Махачкалинскую межрайонную природоохранную прокуратуру, махачкалинский отдел по надзору на море департамента Росприроднадзора по ЮФО и Главное управление МЧС России по Дагестану, добавил собеседник.

Последние новости

Популярные новости