Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Образование заторов льда возможно на реках Волгоградской области

Образование заторов льда возможно на реках Волгоградской области

01/04/2011 09:07 / 👁 1004 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ожидаемое в начале апреля повышение температуры воздуха до положительных среднесуточных значений вызовет интенсивное таяние снега и вскрытие рек, что приведет к заторам льда на водоемах Волгоградской области, сообщает Росгидромет. Лед на реках .Фото: http://sunhome.ru Лед на реках .Фото: http://sunhome.ru


Начало развития весеннего половодья ожидается также в верхнем течении Днепра, Десны, Западной Двины, Волги, а также на реках бассейна Оки и Ленинградской области, считает Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В то же время на реках Донского бассейна в пределах Ростовской области продолжится разрушение ледового покрова и повышение уровня воды, на реках южной половины Ростовской области - понижение уровней.

По прогнозу Росгидромета, с 31 марта по 6 апреля 2011 года на европейской территории России на реках Калининградской области ожидается постепенное понижение уровня воды.

На водных объектах Сибири и Дальнего Востока в основном сохранятся свойственные зимнему периоду водный и ледовый режимы.

"Вскроется ледяной покров на реках Приморского края: Спасовке, Илистой, Артёмовке, Шкотовке. На реках южных районов Сахалина начнется рост уровня воды интенсивностью 20-50 сантиметров за сутки, активизируется разрушение ледяного покрова", - считают метеорологи.

При этом на территории центральных и южных районов Красноярского края и в республике Хакасия сохранится теплая погода, продолжится таяние снега с подтоплением пониженных участков местности склоновым стоком и водой текущей поверх льда.

Последние новости

Популярные новости