Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители 50 населенных пунктов могут пострадать от паводка в Оренбуржье

Жители 50 населенных пунктов могут пострадать от паводка в Оренбуржье

31/03/2011 14:10 / 👁 886 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводковые воды могут затопить в Оренбургской области 48 населенных пунктов с населением более 6 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона."В Оренбургской области более 1,7 тысячи искусственных прудов и водохранилищ, в том числе 269 бесхозяйных. Все они представляют на сегодня потенциальную опасность. Паводок. Фото: http://nsk.sibnovosti.ru Паводок. Фото: http://nsk.sibnovosti.ru
Паводковые воды могут затопить в Оренбургской области 48 населенных пунктов с населением более 6 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

"В Оренбургской области более 1,7 тысячи искусственных прудов и водохранилищ, в том числе 269 бесхозяйных. Все они представляют на сегодня потенциальную опасность. По прогнозам Оренбургского гидрометцентра, половодье в 2011 году ожидается средней интенсивности, но возможны происшествия, обусловленные заторными явлениями. По предварительному прогнозу, в период весеннего паводка в зоне затопления могут оказаться 48 населенных пунктов в 15 муниципальных образованиях области с населением около 6 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в районах Оренбуржья, которые могут подвергнуться затоплению, для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ только от МЧС России по Оренбургской области может быть задействовано более 1 тысячи человек и 115 единиц техники.

"Вице-губернатор Оренбургской области Валерий Рогожкин предложил руководству этих муниципалитетов отработать порядок оповещения населения и возможные маршруты эвакуации на случай затоплений. Кроме того, в этих районах необходимо создать пункты временного размещения эвакуированного населения и животных, а также запасы горючего, медикаментов, продуктов и другого", - сообщил представитель пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости