Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: власти России планируют увеличить "экологические" штрафы

Путин: власти России планируют увеличить "экологические" штрафы

30/03/2011 17:10 / 👁 1701 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти РФ планируют увеличить штрафы для предприятий, не соблюдающих экологическое законодательство и нарушающих установленные нормативы, сообщил в среду премьер-министр Владимир Путин на совещании по улучшению экологической обстановки в России."Предлагается ввести увеличение штрафов для предприятий, не соблюдающих законодательство и нарушающих установленные нормативы", - сказал он. Путин. Фото:http://tourino.ru Путин. Фото:http://tourino.ru
Власти РФ планируют увеличить штрафы для предприятий, не соблюдающих экологическое законодательство и нарушающих установленные нормативы, сообщил в среду премьер-министр Владимир Путин на совещании по улучшению экологической обстановки в России.

"Предлагается ввести увеличение штрафов для предприятий, не соблюдающих законодательство и нарушающих установленные нормативы", - сказал он.

По его словам, для тех предприятий, которые, напротив, активно вкладывают средства в модернизацию производства, энергосбережение и экологически чистые технологии будут предусмотрены преференции.

"Например, затраты на проведение природоохранных мероприятий могут учитываться при определении размера платы за воздействие на окружающую среду", - пояснил премьер.

Последние новости

Популярные новости