Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощное наводнение рушит дома и смывает мосты на юге Таиланда

Мощное наводнение рушит дома и смывает мосты на юге Таиланда

30/03/2011 14:11 / 👁 1018 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аномальные для марта мощные ливни, продолжавшиеся несколько дней, стали причиной сильного наводнения на юге Таиланда, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.В провинции Накхон Ситхаммарат, по предварительным данным, наиболее пострадавшей от разгула стихии, на берег обрушились волны высотой два-три метра. Разрушены строения, находившиеся недалеко от воды, смыты и повреждены мосты. Наводнение в Таиланде. Фото: http://www.intereskop.ru Наводнение в Таиланде. Фото: http://www.intereskop.ru
Аномальные для марта мощные ливни, продолжавшиеся несколько дней, стали причиной сильного наводнения на юге Таиланда, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В провинции Накхон Ситхаммарат, по предварительным данным, наиболее пострадавшей от разгула стихии, на берег обрушились волны высотой два-три метра. Разрушены строения, находившиеся недалеко от воды, смыты и повреждены мосты.

Эвакуация местных жителей из пострадавшего региона осложнена тем, что многие дороги размыты и блокированы оползнями. В провинции закрыт аэропорт.

По данным на 30 марта, уровень воды поднялся на острове Самуи. Как сообщают СМИ, город Самуй - административный центр острова, полностью залит водой, доходящей местами до уровня половины первых этажей зданий.

По данным местных СМИ со ссылкой на министерство здравоохранения Таиланда, число погибших от наводнений и селевых потоков в Таиланде 30 марта достигло 11 человек. Газета Bangkok Post сообщает о 270 тысячах человек, оказавшихся в зонах затопления.

Бангкокский метеорологический центр прогнозирует сохранение аномальной погоды в Таиланде до конца текущей недели.

Последние новости

Популярные новости