Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии произошло 6-балльное землетрясение

В Японии произошло 6-балльное землетрясение

30/03/2011 13:56 / 👁 956 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
У восточного побережья японского острова Хонсю произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,0.По данным Геологической службы США, его эпицентр находился в 172 километрах юго-восточнее города Иваки, очаг залегал на глубине 30,3 километра под дном Тихого океана.В этом же районе за сегодняшний день зарегистрировано около десятка толчков, передает ИТАР-ТАСС. В Японии произошло 6-балльное землетрясение. Фото: Вести.Ru В Японии произошло 6-балльное землетрясение. Фото: Вести.Ru
У восточного побережья японского острова Хонсю произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,0.

По данным Геологической службы США, его эпицентр находился в 172 километрах юго-восточнее города Иваки, очаг залегал на глубине 30,3 километра под дном Тихого океана.

В этом же районе за сегодняшний день зарегистрировано около десятка толчков, передает ИТАР-ТАСС. Половина из них, как сообщает Геофизическая служба Российской академии наук, имела магнитуду 5,0 и выше. Эпицентры всех землетрясений располагались в Тихом океане на расстоянии от 100 до 300 километров от японского побережья.

Сейсмическая активность возле острова Хонсю не затухает с 11 марта, когда там произошло мощнейшее землетрясение магнитудой 9,0. Оно породило цунами высотой 10 метров. Эта катастрофическая волна привела в Японии к многочисленным жертвам и разрушениям. По последним данным, погибли более 11 тысяч человек. 17 тысяч 258 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести. Наибольшее число жертв зафиксировано в префектуре Мияги. Более 200 тысяч японцев находятся почти в 2 тысячах эвакуационных центров.

Последние новости

Популярные новости