Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выставка фотографий дикой природы задержится в Москве до конца апреля

Выставка фотографий дикой природы задержится в Москве до конца апреля

28/03/2011 17:33 / 👁 1963 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работа фотовыставки дикой природы "Золотая Черепаха", которая открылась в Москве 11 марта, продлевается с 27 марта по 24 апреля, сообщает Русское географическое общество."Решение о продлении выставки в столице было принято в связи с ее огромной популярностью среди москвичей. Выставка "Золотая Черепаха". Фото: http://www.rgo.ru Выставка "Золотая Черепаха". Фото: http://www.rgo.ru
Работа фотовыставки дикой природы "Золотая Черепаха", которая открылась в Москве 11 марта, продлевается с 27 марта по 24 апреля, сообщает Русское географическое общество.

"Решение о продлении выставки в столице было принято в связи с ее огромной популярностью среди москвичей. Посетители смогут увидеть глазами лучших фотографов-натуралистов удивительный мир лесов, океанских глубин и горных высот, ледников и пустынь, полюбоваться на их обитателей, живущих в удивительной гармонии друг с другом и окружающей их природой", - говорится в сообщении.

Выставка проходит в московском выставочном зале "Новый Манеж" (Георгиевский переулок, дом 3) при поддержке Русского географического общества.

После закрытия в Москве выставка отправится в Петербург, Липецк, Псков, Курган, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

Жители Санкт-Петербурга смогут увидеть фотографии конкурса с 16 апреля по 10 мая в лофт-проекте "Этажи" (Лиговский проспект, дом 34). С 20 мая по 19 июня выставка будет экспонироваться в Областном выставочном зале Липецка (улица Ленина, 9).

Как сообщают организаторы, работы на шестую выставку "Золотая черепаха" будут приниматься с 31 мая до 31 октября 2011 года.

В 2011 году в конкурсе, который проводится уже в пятый раз, приняли участие свыше полутора тысяч авторов из 37 стран - они представили на суд жюри порядка 18 тысяч фотографий.

В состав жюри вошли такие известные фотографы и фоторедакторы, как Джим Бранденбург, Сергей Горшков, Сергей Максимишин, Андрей Нарчук, Алевтина Сухорукова, Даниэль Эллингер, Вадим Штрик. Почетными кураторами конкурса стали Вадим Гиппенрейтер и Василий Песков. Кроме того, вниманию посетителей выставки представлена экспозиция лучших европейских фотографов в рамках года дружбы России - Италии и России - Испании под патронатом министерства культуры РФ.

Всего наград удостоились 12 человек. Специальный приз "Кадр года" получил Максим Деменов, который также стал победителем в номинации "Звери". Победителем в номинации "Птицы" стал Кестутис Чепенас, в номинации "Магия растений" - Иштван Керекеш. Приз в номинации "Микромир" получил Сергей Мозговой, в номинации "Подводный мир" - Александр Сафонов, в номинации "Другие животные" - Андриан Колотилин, в номинации "Гармония жизни" - Данил Хусаинов. За лучший "Портрет животного" жюри отметило Михаила Шлемова, за "Пейзаж" - Елену Емчук, за "Артфото" - Андрея Ермакова, за "Человека и природу" - Константина Новикова.

Последние новости

Популярные новости