Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На втором реакторе "Фукусимы" обнаружена высокая радиация

На втором реакторе "Фукусимы" обнаружена высокая радиация

28/03/2011 15:27 / 👁 998 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Японии у второго реактора аварийной АЭС "Фукусима-1" обнаружена вода с высоким уровнем радиации."Мы обнаружили, что вода скапливается в канавах, ведущих к внешней стороне здания. Уровень радиации там превышает 1 тысячу миллизивертов в час", - заявил сегодня представитель компании-оператора станции Tepco. Зараженная вода обнаружена примерно в 60 м от побережья Тихого океана. На втором реакторе "Фукусимы" обнаружена высокая радиация. Фото: Вести.Ru На втором реакторе "Фукусимы" обнаружена высокая радиация. Фото: Вести.Ru
В Японии у второго реактора аварийной АЭС "Фукусима-1" обнаружена вода с высоким уровнем радиации.

"Мы обнаружили, что вода скапливается в канавах, ведущих к внешней стороне здания. Уровень радиации там превышает 1 тысячу миллизивертов в час", - заявил сегодня представитель компании-оператора станции Tepco. Зараженная вода обнаружена примерно в 60 м от побережья Тихого океана. Сейчас специалисты проверяют, может ли загрязненная вода попасть в открытое море.

Ранее рабочие заявили, что обнаружили радиоактивную воду внутри энергоблока. До этого сообщений о том, что она просочилась наружу, не поступало. Кроме того, представитель компании Tepco подтвердил, что радиоактивная вода обнаружена на первом и третьем реакторах АЭС.

Ранее в понедельник генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано заявил, что высокий уровень радиации в воде на поврежденной землетрясением и цунами АЭС "Фукусима-1" указывает на частичное расплавление топливных стержней на втором энергоблоке, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости