Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших при землетрясении в Мьянме возросло до 60

Число погибших при землетрясении в Мьянме возросло до 60

25/03/2011 13:24 / 👁 916 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение в Мьянме в четверг унесло жизни не менее 60 человек, ранения получили как минимум 90, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных властей.Ранее сообщалось о 50 погибших и 40 раненых. Подземные толчки разрушили десятки жилых зданий в городе Тарлэй (Tarlay).Два подземных толчка магнитудой 7,0 произошли около 20.30 по местному времени (16. Землетрясение в Мьянме. Фото: http://slon.ru Землетрясение в Мьянме. Фото: http://slon.ru
Землетрясение в Мьянме в четверг унесло жизни не менее 60 человек, ранения получили как минимум 90, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

Ранее сообщалось о 50 погибших и 40 раненых. Подземные толчки разрушили десятки жилых зданий в городе Тарлэй (Tarlay).

Два подземных толчка магнитудой 7,0 произошли около 20.30 по местному времени (16.30 мск) на территории Мьянмы вблизи района на стыке границ Мьянмы, Таиланда и Лаоса, известного как "Золотой треугольник", сообщает Седьмой национальный телеканал Таиланда. Еще один толчок, магнитудой 6,7, произошел неподалеку от Чианграя, уже на территории Таиланда, около 21.20 по местному времени (17.20 мск), сообщает телеканал.

Последний подземный толчок ощущался и в Бангкоке, передает корреспондент РИА Новости. Его почувствовали жители высотных зданий таиландской столицы, начиная с десятого этажа и выше.

РИА Новости в четверг удалось связаться с россиянами, находящимися в "северной столице" Таиланда городе Чиангмае, который находится в 300 километрах от предполагаемого эпицентра землетрясения. По их словам, в Чиангмае толчки ощущались очень сильно.

Эксперты отмечают, что в районе землетрясения нет больших городов и очень невелика плотность населения, особенно с мьянманской стороны границы.

Горные районы Мьянмы, Лаоса и Таиланда обычно сейсмически безопасны. Однако в феврале 2011 года на территории Мьянмы и северного Лаоса уже было отмечено землетрясение магнитудой до 5,0.

Последние новости

Популярные новости