Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хакасии ожидается потепление, грозящее разливом рек

В Хакасии ожидается потепление, грозящее разливом рек

23/03/2011 13:48 / 👁 974 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Метеорологи прогнозируют в ближайшую неделю в Хакасии потепление, способное вызвать резкое таяние снега, разливы рек и подтопление населенных пунктов, МЧС направило в муниципалитеты оперативные предупреждения."По данным Среднесибирского управления гидрометеослужбы, в течение ближайшей недели на территории Хакасии ожидается повышение дневных температур до плюс 10 градусов. Паводок в Хакасии. Фото: http://abakan.sibnovosti.ru Паводок в Хакасии. Фото: http://abakan.sibnovosti.ru
Метеорологи прогнозируют в ближайшую неделю в Хакасии потепление, способное вызвать резкое таяние снега, разливы рек и подтопление населенных пунктов, МЧС направило в муниципалитеты оперативные предупреждения.

"По данным Среднесибирского управления гидрометеослужбы, в течение ближайшей недели на территории Хакасии ожидается повышение дневных температур до плюс 10 градусов. Специалисты полагают, что резкое потепление вызовет интенсивное таяние снега и разливы малых рек, подтопления низменных участков склоновыми водами", - сообщила РИА Новости помощник начальника главного управления МЧС по Хакасии Ирина Бутенко.

По ее словам, во все муниципалитеты в среду разосланы оперативные предупреждения.

"МЧС рекомендует предпринять меры профилактики в населенных пунктах и на предприятиях жизнеобеспечения, привести в готовность аварийно-спасательные службы, провести разъяснительную работу с населением", - пояснила Бутенко.

Последние новости

Популярные новости