Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших в Японии превысило 9400 человек

Число погибших в Японии превысило 9400 человек

23/03/2011 12:09 / 👁 870 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Японии и цунами превысило 9 тысяч человек, более 14,7 тысячи пропали без вести. Об этом сообщили в главном полицейском управлении страны. Разрушительное землетрясение магнитудой 9 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. Последствия землетрясения в Японии. Фото: http://www.zagranhouse.ru Последствия землетрясения в Японии. Фото: http://www.zagranhouse.ru
Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Японии и цунами превысило 9 тысяч человек, более 14,7 тысячи пропали без вести. Об этом сообщили в главном полицейском управлении страны.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. На "Фукусиме-1" произошли три взрыва - на первом, третьем и втором реакторах, - а также пожар на четвертом энергоблоке.

Последние новости

Популярные новости