Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое землетрясение зафиксировано в Приамурье в районе поселка Юктали

Новое землетрясение зафиксировано в Приамурье в районе поселка Юктали

21/03/2011 13:01 / 👁 920 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмостанция "Якутия" зафиксировала в понедельник землетрясение в 30 километрах от поселка Юктали Амурской области, магнитуда которого составила до 4,5 баллов по шкале Рихтера, сообщила РИА Новости сотрудница МЧС России по Амурской области.По ее словам, эпицентр землетрясения располагался на территории Якутии. Отголоски землетрясения докатились до поселка Юктали. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Сейсмостанция "Якутия" зафиксировала в понедельник землетрясение в 30 километрах от поселка Юктали Амурской области, магнитуда которого составила до 4,5 баллов по шкале Рихтера, сообщила РИА Новости сотрудница МЧС России по Амурской области.

По ее словам, эпицентр землетрясения располагался на территории Якутии. Отголоски землетрясения докатились до поселка Юктали.

"Ничего необычного для Тындинского района в этом происшествии нет. Северные районы нашей области, в том числе и поселок Юктали, расположены в сейсмоопасной зоне", - сказала собеседница агентства.

Это второе землетрясение в этом районе за последние несколько дней. Так, 18 марта сейсмостанции зафиксировали четыре подземных толчка. Магнитуда землетрясения составила 4,9. Эпицентр находился в точке, расположенной в 208 километрах к западу от города Нерюнгри и 268 километрах к северо-западу от города Тында. Очаг землетрясения находился на глубине 12 километров.

Самые высокие здания в Юктали - пятиэтажные. Все строения сейсмостойкие, могут выдержать землетрясения силой до 9 баллов по шкале Рихтера. Объекты жизнеобеспечения - школа, больница, детский сад, администрация - это здания двухэтажные кирпичные или панельные.

Самое первое землетрясение силой до 4,8 баллов по шкале Рихтера произошло в этом году в Амурской области 15 января. Его очаг находился в южной части области, в районе хребта Майский Хабаровского края на глубине 15 километров.

Последние новости

Популярные новости