Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Экологическая неделя" открывается в Петербурге

"Экологическая неделя" открывается в Петербурге

21/03/2011 10:49 / 👁 1104 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Официальное открытие "Петербургской экологической недели", включающей в себя международные природоохранные форумы и выставки, состоится в понедельник в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Петербурге.Официальному открытию предшествовал ряд мероприятий, стартовавших в Петербурге на прошлой неделе. Санкт-Петербург. Фото: http://www.ibsv.ru Санкт-Петербург. Фото: http://www.ibsv.ru
Официальное открытие "Петербургской экологической недели", включающей в себя международные природоохранные форумы и выставки, состоится в понедельник в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Петербурге.

Официальному открытию предшествовал ряд мероприятий, стартовавших в Петербурге на прошлой неделе. В их числе выставка произведений современных балтийских художников "Море соединяет страны, которые оно разделяет", международная конференция "Санкт-Петербург - морская столица России. Экология" и международная промышленная выставка-ярмарка "Управление отходами: технологии и оборудование".

Официальное открытие "Экологической недели" состоится в день открытия XII международного форума "День Балтийского моря". Одной из тем, обсуждающихся на "Днях Балтийского моря", станет рассмотрение путей и возможностей для взаимодействия в рамках Стратегии Евросоюза для региона Балтийского моря. Участие в работе форума примут председатель Хельсинской комиссии Габриэлла Линдхольм, советник генерального директора по политике Европейской Комиссии Дэвид Свит и заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Игорь Майданов.

Вопросы сохранения окружающей среды обсудят в ходе дискуссии "Современный мегаполис: технологии для экологии", которая также пройдет в понедельник в "Ленэкспо". В числе участников дискуссии заявлены вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев, представитель Министерства экологии Австрии Дорте Кунеллис, директор по развитию Администрации города Лахти (Финляндия) Йосе Валанта и муниципальный комиссар города Большого Мумбаи (Индия) Субодх Кумар. Как ожидается, итогом дискуссии станет выработка общих рекомендаций по урегулированию сложившейся экологической ситуации в крупных российских городах с учётом опыта европейских стран.

Кроме того, в рамках "Экологической недели" в городе пройдет ряд круглых столов, на которых обсудят такие темы, как "Современные изменения климата и мегаполисы России", "Чистая вода больших городов", семинаров, заседаний, а также выездных экскурсий, в том числе на очистные сооружения ГУП "Водоконал Санкт-Петербурга". Завершится "Петербургская экологическая неделя" 25 марта.

Последние новости

Популярные новости