Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Последние данные о жертвах в Японии - погибших и пропавших без вести уже больше 20 тысяч

Последние данные о жертвах в Японии - погибших и пропавших без вести уже больше 20 тысяч

20/03/2011 17:08 / 👁 1299 / Источник newsru.com / Поделиться:
Число погибших и пропавших без вести в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами уже превысило 20 тыс. человек. Об этом сообщает сегодня Главное полицейское управление страны. Согласно его последним данным, официальное число погибших составляет 8 133 человека. Без вести пропавшими считаются 12 272 человека. Список жертв явно будет нарастать. Последствия землетрясения в Японии. Фото: http://fotoden.info Последствия землетрясения в Японии. Фото: http://fotoden.info
Число погибших и пропавших без вести в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами уже превысило 20 тыс. человек. Об этом сообщает сегодня Главное полицейское управление страны.

Согласно его последним данным, официальное число погибших составляет 8 133 человека. Без вести пропавшими считаются 12 272 человека.

Список жертв явно будет нарастать. Как сообщили сегодня власти наиболее пострадавшей префектуры Мияги, только в этом районе число погибших, преимущественно от цунами, явно превысит 15 тыс. человек.

Между тем землетрясение магнитудой 5.4 произошло сегодня у северо-восточного побережья острова Хонсю. Его эпицентр находился в 73 км от города Сендай, столицы префектуры Мияги. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Очаг стихии залегал на глубине 51 км. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Ранее сегодня в Японии была зарегистрирована серия подземных толчков магнитудой от 4,6 до 5,7.

Последние новости

Популярные новости