Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Япония повысила уровень опасности на "Фукусиме" до 5 баллов

Япония повысила уровень опасности на "Фукусиме" до 5 баллов

18/03/2011 12:01 / 👁 1383 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Япония в пятницу повысила уровень радиационной угрозы в районе аварийной АЭС "Фукусима-1" до пяти баллов по семибалльной шкале.Таким образом, масштаб катастрофы на японской АЭС становится сравнимым с катастрофой на АЭС "Три-майл Айленд", которая произошла в США в 1979 году. Япония повысила уровень опасности на "Фукусиме" до 5 баллов. Фото: http://podrobnosti.ua Япония повысила уровень опасности на "Фукусиме" до 5 баллов. Фото: http://podrobnosti.ua
Япония в пятницу повысила уровень радиационной угрозы в районе аварийной АЭС "Фукусима-1" до пяти баллов по семибалльной шкале.

Таким образом, масштаб катастрофы на японской АЭС становится сравнимым с катастрофой на АЭС "Три-майл Айленд", которая произошла в США в 1979 году.

Напомним, что Международное агентство по атомной энергии считает аварию на японской АЭС "Фукусима-1" самой серьезной со времен Чернобыльской катастрофы в 1986 году.

Группа представителей МАГАТЭ будет вести наблюдение за уровнем радиации в районе аварийной японской АЭС. Метеорологи прогнозируют, что северо-западный ветер отнесет радиоактивный пар в район Тихого океана.

Власти Японии уже выразили готовность принять техническую помощь от США.

На АЭС, пострадавшей от мощного землетрясения 11 марта, продолжаются попытки охладить перегретые реакторы путем сброса тонн воды с вертолетов.

Последние новости

Популярные новости