Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В весеннюю сессию Госдумой может быть принят закон о нефтеразливах

В весеннюю сессию Госдумой может быть принят закон о нефтеразливах

17/03/2011 15:17 / 👁 1443 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Госдума до 1 апреля может принять закон о предотвращении загрязнения морей нефтью, рассчитывает заместитель министра природных ресурсов РФ Игорь Майданов."Я думаю, он будет принять Госдумой до 1 июня", - сказал Майданов в четверг журналистам, напомнив, что закон уже прошел первое чтение. Госдума РФ. Фото: http://tagfond.com Госдума РФ. Фото: http://tagfond.com
Госдума до 1 апреля может принять закон о предотвращении загрязнения морей нефтью, рассчитывает заместитель министра природных ресурсов РФ Игорь Майданов.

"Я думаю, он будет принять Госдумой до 1 июня", - сказал Майданов в четверг журналистам, напомнив, что закон уже прошел первое чтение.

По его словам, сейчас обсуждается вопрос о том, будет ли действие этого закона распространяться не только на моря, но и на внутренние водные пути.

Рассматриваемый депутатами закон, в частности, предполагает создание недропользователями фондов для ликвидации последствий аварий.

Главная цель нового закона - предотвращение масштабных экологических катастроф, сказал в октябре прошлого года председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы РФ Евгений Туголуков.По его словам, закон должен четко установить систему оценки экологических рисков, жесткие требования к обеспечению экологической и промышленной безопасности на объектах добычи, переработки, транспортировки, хранения и реализации нефти, круг ответственных лиц и эффективную систему мониторинга и контроля.

Последние новости

Популярные новости