Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собянин запретил строительство мусоросжигательных заводов в Москве

Собянин запретил строительство мусоросжигательных заводов в Москве

16/03/2011 16:44 / 👁 1648 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал не строить на территории города новые мусоросжигательные заводы. Об этом он сообщил на заседании столичного правительства. "Основным фактором загрязнения окружающей среды является городской транспорт. В этом году мы существенно обновим автобусный парк, в том числе с целью улучшения экологической обстановки. Мусоросжигательный завод. Фото: http://www.szaoyabloko.ru Мусоросжигательный завод. Фото: http://www.szaoyabloko.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал не строить на территории города новые мусоросжигательные заводы. Об этом он сообщил на заседании столичного правительства.

"Основным фактором загрязнения окружающей среды является городской транспорт. В этом году мы существенно обновим автобусный парк, в том числе с целью улучшения экологической обстановки. Кроме этого, в городе больше не будут строиться новые мусоросжигательные заводы", - заявил Собянин.

В конце 2009 г. первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил журналистам, что столичные власти отказались от программы по строительству мусоросжигательных заводов в пользу мусороперерабатывающих, и первый такой завод появится на люберецких полях аэрации в ближайшие три года. В начале ноября 2010 г. представители экологических организаций направили в адрес мэра Москвы Сергея Собянина письмо с просьбой подтвердить отказ от строительства мусоросжигательных заводов.

Последние новости

Популярные новости