Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кошки больше не будут вызывать у людей аллергию

Кошки больше не будут вызывать у людей аллергию

16/03/2011 12:42 / 👁 1272 / Поделиться:
Британские ученые из Ноттингемского университета обнаружили способ лечения аллергической реакции, причиной которой является взаимодействие иммунной системы человека с различными аллергенами. В ходе исследований ученые выяснили, что основным возбудителем аллергии в случае с кошками являются микроскопические частицы их кожи. Кошка. Фото: http://shkolazhizni.ru Кошка. Фото: http://shkolazhizni.ru
Попадая на человека, эти частицы у части людей вызывают аллергические реакции, сопровождающиеся чиханием, насморком, затруднением дыхания и другими симптомами.

Как выяснили доктор Гаэм-Магами и его коллеги, одними из наиболее значимых в этом отношении являются рецепторы манозы - клетки иммунной системы, первыми вступающие в контакт с аллергенами, воздействуя на которые, можно избавиться от негативных симптомов.

Как отмечает профессор Амир Гаэм-Магами , под руководством которого проходила работа, полученные данные также помогут дамам, страдающим другими формами аллергии и астмой - недугами, более распространенными именно среди девушек.

Последние новости

Популярные новости