Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 11 тысяч человек погибли и пропали без вести в Японии

Более 11 тысяч человек погибли и пропали без вести в Японии

16/03/2011 10:54 / 👁 1013 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 11 тысяч человек, по данным на 8.00 (2.00 мск), погибли и пропали без вести в Японии в связи с сильнейшим землетрясением, произошедшим в стране в минувшую пятницу, сообщили РИА Новости в главном полицейском управлении страны.Ранее сообщалось о более чем 10 тысячах погибших и пропавших без вести."По информации на 8. Последствия землетрясения в Японии. Фото: http://www.newslab.ru Последствия землетрясения в Японии. Фото: http://www.newslab.ru
Более 11 тысяч человек, по данным на 8.00 (2.00 мск), погибли и пропали без вести в Японии в связи с сильнейшим землетрясением, произошедшим в стране в минувшую пятницу, сообщили РИА Новости в главном полицейском управлении страны.

Ранее сообщалось о более чем 10 тысячах погибших и пропавших без вести.

"По информации на 8.00, погибли 3676, без вести пропавшими считаются 7558 человек", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, ранения различной степени тяжести получили 1990 человек.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Подземные толчки вызвали цунами высотой более десяти метров, которое привело к масштабным разрушениям.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. 12 марта на "Фукусима-1" произошел взрыв, пострадали четыре человека. Была объявлена эвакуация в радиусе 20 километров вокруг АЭС. В понедельник взрыв произошел на третьем энергоблоке этой же станции, во вторник взрыв - на втором энергоблоке.

Последние новости

Популярные новости