Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧМК заплатит более 280 миллионов рублей за загрязнение реки Миасс

ЧМК заплатит более 280 миллионов рублей за загрязнение реки Миасс

15/03/2011 17:52 / 👁 1763 / Поделиться:
Южноуральский Росприроднадзор потребовал от руководства ЧМК заплатить более 280 миллионов рублей за загрязнение реки Миасс. Как сообщили "Новому Региону" в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, ведомство направило претензию в адрес ОАО "Челябинский металлургический комбинат" по возмещению ущерба, причиненного реке Миасс, на сумму 287,4 миллионов рублей. «Челябинский металлургический комбинат». Фото: http://premier.gov.ru «Челябинский металлургический комбинат». Фото: http://premier.gov.ru
Южноуральский Росприроднадзор потребовал от руководства ЧМК заплатить более 280 миллионов рублей за загрязнение реки Миасс.

Как сообщили "Новому Региону" в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, ведомство направило претензию в адрес ОАО "Челябинский металлургический комбинат" по возмещению ущерба, причиненного реке Миасс, на сумму 287,4 миллионов рублей.

В надзорном ведомстве заявили, что подобные санкции должны заставить руководство завода завершить строительство биохимической установки коксохимпроизводства. Это позволит добиться прекращения сброса сточных вод с превышением установленных нормативов. "Ввод в эксплуатацию биохимустановки обеспечит не только сокращение сбросов загрязняющих веществ в реку Миасс, но и выбросов в атмосферный воздух", - говорится в официальном сообщении управления.

Последние новости

Популярные новости