Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новая вспышка гриппа птиц выявлена в японской префектуре Тиба

Новая вспышка гриппа птиц выявлена в японской префектуре Тиба

14/03/2011 16:24 / 👁 1985 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Новая вспышка гриппа птиц выявлена на одной из птицефабрик в японской префектуре Тиба, в следствии чего сегодня было уничтожено уже свыше 35 тыс кур. Об этом сообщили в администрации префектуры. Еще 860 тыс кур были взяты под строгое наблюдение и радиус их передвижение по птицеферме был сокращен до 10 км. Птичий грипп. Фото: http://www.epochtimes.ru Птичий грипп. Фото: http://www.epochtimes.ru


"Учитывая, в какой ситуации в связи с землетрясениями сейчас находится страна, новая вспышка гриппа птиц - крайне опасна", - подчеркнули в администрации префектуры Тиба. Тиба является вторым по величине поставщиком куриного мяса и яиц для внутреннего рынка в Японии.

Вспышки заболевания отмечаются нынешней зимой также в японских префектурах Миядзаки, Оита, Кагосима, Симанэ и Хоккайдо. Больше всего пострадали птицеводческие хозяйства префектуры Миядзаки, где вирус был выявлен сразу на 12 фермах. В операции по уничтожению зараженной птицы пришлось задействовать японские силы самообороны. В стране уже уничтожено около 1 млн кур.

Последние новости

Популярные новости