Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Радиоактивное загрязнение Дальнего Востока маловероятно

Радиоактивное загрязнение Дальнего Востока маловероятно

14/03/2011 11:09 / 👁 950 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вероятность радиоактивного загрязнения территории Дальнего Востока из-за аварии на АЭС в Японии маловероятна, сообщает в понедельник пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.Полпред Виктор Ишаев в понедельник провел оперативное совещание, где обсуждались последствия разрушительного землетрясения в Японии. Радиоактивность. Фото: http://greenprophet.com Радиоактивность. Фото: http://greenprophet.com
Вероятность радиоактивного загрязнения территории Дальнего Востока из-за аварии на АЭС в Японии маловероятна, сообщает в понедельник пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Полпред Виктор Ишаев в понедельник провел оперативное совещание, где обсуждались последствия разрушительного землетрясения в Японии. Начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьев доложил о ситуации на территории регионов Дальнего Востока.

"С учетом удаления районов расположения АЭС вероятность радиоактивного загрязнения территории Дальнего Востока маловероятна", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что, по данным МЧС, фактов превышения естественного уровня радиационного фона на территории Дальневосточного федерального округа не зафиксировано, сил и средств для ликвидации последствий возможного радиоактивного загрязнения достаточно.

Мониторинг радиационной обстановки во всех российских регионах, наиболее приближенных к зоне ЧС, проводится силами МЧС, Роспотребнадзора, Росгидромета и Восточного военного округа.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

Последние новости

Популярные новости