Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять человек погибли в результате наводнений на юге Бразилии

Десять человек погибли в результате наводнений на юге Бразилии

14/03/2011 10:43 / 👁 912 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере десять человек стали жертвами проливных дождей в южных штатах Бразилии, сообщила местная служба Гражданской обороны (ГО).Мощный дождевой фронт вызвал наводнения, оползни, разрушил дороги и затопил города в штатах Риу-Гранди-ду-Сул, Санта-Катарина и Парана. Наводнение в Бразилии. Фото: http://sibnovosti.ru Наводнение в Бразилии. Фото: http://sibnovosti.ru
По меньшей мере десять человек стали жертвами проливных дождей в южных штатах Бразилии, сообщила местная служба Гражданской обороны (ГО).

Мощный дождевой фронт вызвал наводнения, оползни, разрушил дороги и затопил города в штатах Риу-Гранди-ду-Сул, Санта-Катарина и Парана.

По данным службы ГО, 21 тысяча 421 человек эвакуированы из мест постоянного проживания в связи с подъемом уровня воды в реках и затоплением домов. Двое числятся пропавшими без вести. Всего, по оценкам властей, от стихии пострадали до 60 тысяч жителей юга страны.

В штате Парана, по сообщениям местных властей, около восьми тысяч человек оказались отрезанными от внешнего мира после того, как ливень размыл дорожное полотно и разрушил мосты через реки. Трасса, ведущая из столицы штата города Куритиба к атлантическому побережью, перекрыта. Число пострадавших уточняется.

Последние новости

Популярные новости