Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Извержение вулкана Синмоэ началось в Японии

Извержение вулкана Синмоэ началось в Японии

13/03/2011 20:09 / 👁 1259 / Источник Взгляд / Поделиться:
После двухнедельного перерыва на юго-западе Японии в префектуре Миядзаки (остров Кюсю) возобновилось извержение вулкана Синмоэ, в опасной зоне оказались более 1 тыс. человек в районе города Мияконодзе, сообщили в воскресенье японские СМИ.Извержение сопровождается выбросами пепла и камней на высоту до 4 тыс. метров. Извержение вулкана Синмоэ началось в Японии. Фото: http://vz.ru Извержение вулкана Синмоэ началось в Японии. Фото: http://vz.ru
После двухнедельного перерыва на юго-западе Японии в префектуре Миядзаки (остров Кюсю) возобновилось извержение вулкана Синмоэ, в опасной зоне оказались более 1 тыс. человек в районе города Мияконодзе, сообщили в воскресенье японские СМИ.

Извержение сопровождается выбросами пепла и камней на высоту до 4 тыс. метров. На данный момент неизвестно, стало ли причиной нового извержения крупнейшее за всю историю Японии землетрясение, уже унесшее тысячи человеческих жизней. Власти японской префектуры Миядзаки присвоили сегодняшнему извержению три из пяти баллов по шкале опасности и призвали местных жителей держаться как можно дальше от вулкана Синмоэ и близлежащих окрестностей, передает ИТАР-ТАСС.

Вулкан Синмоэ высотой 1 тыс. 421 м на границе префектур Миядзаки и Кагосима извергался уже больше десяти раз с конца января.

Последние новости

Популярные новости