Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Где самый лучший климат на планете?

Где самый лучший климат на планете?

12/03/2011 21:18 / 👁 42514 / Поделиться:
Люди часто уезжают за границу в поисках комфортных мест для проживания. Некоторые стремятся избежать холодной и суровой зимы, некоторые "убегают" от влажного и дождливого климата, а некоторые - от изнуряющей жары в течение всего года. Где самый лучший климат на планете? Фото: http://www.internationalliving.com Где самый лучший климат на планете? Фото: http://www.internationalliving.com
В поиске своего нового места для жительства люди прежде всего обращают внимание на мягкий и комфортный климат, окружающую среду, чистую экологию…

В какой же стране самый лучший климат на планете?

В мире много мест, которые можно выбрать по душе. Если вам нравится солнце и море - возможно, вам подойдет Испания, Мексика или Белиз. Если вам больше по душе горные пейзажи и чистый воздух - возможно, вам понравится жить в Италии, Эквадоре или Чили.

В мире большое количество стран, а поэтому порой выбрать место с лучшим климатом из всех возможных вариантов порой может быть непосильной задачей. Чтобы разобраться, где все же самый лучший климат на планете специалисты из организации International Living на основе исследования 192 стран составили рейтинг The best climate on Earth. Согласно данным этого рейтинга по результатам 2010 года Зимбабве и Мальта обладают лучшим климатом на планете, пишет РИА Новости.

Однако, в другом рейтинге - рейтинге наиболее комфортных городов мира, составленном британским Economist Intelligence Unit - столица Зимбабве, город Хараре, оказался на последнем месте, уступив в привлекательности даже таким городам как Дакка в Бангладеш, Порт-Морсби в Папуа-Новой Гвинее, и Лагос в Нигерии. Хараре получил низшие балы по таким позициям как стабильность, культура, окружающая среда, здравоохранение, инфраструктура и образование. В данном рейтинге представлены 140 стран.

Ниже представлена первая десятка рейтинга стран с лучшим климатом на планете:

1. Мальта
2. Эквадор
3. Мексика
4. Колумбия
5. Австралия
6. Уругвай
7. Аргентина
8. Южная Африка
9. Италия
10. Франция

Подробнее ознакомиться с рейтингом можно на сайте International Living.

Последние новости

Популярные новости