Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое землетрясение магнитудой 7,1 произошло в районе острова Хонсю

Новое землетрясение магнитудой 7,1 произошло в районе острова Хонсю

11/03/2011 11:57 / 👁 909 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новое мощное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в пятницу в районе японского острова Хонсю, сообщает Геологическая служба США.По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 505 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 26 километров. Сейсмограф. Фото: http://ecocollaps.ru Сейсмограф. Фото: http://ecocollaps.ru
Новое мощное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в пятницу в районе японского острова Хонсю, сообщает Геологическая служба США.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 505 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 26 километров.

Ранее в том же районе произошло землетрясение магнитудой 8,8, вслед за которым последовали еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0 - эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио.

Власти Японии сообщили о пострадавших в результате землетрясения.

В префектуру Мияги пришло цунами высотой десять метров, на северный Хоккайдо - шесть метров, угроза цунами объявлена в префектурах Иватэ и Фукусима.

По данным агентства Франс Пресс, в Токио проводится частичная эвакуация, однако официального подтверждения этого нет. В Токио была включена сирена, предупреждающая о начале сильного землетрясения, и женский голос призывал людей к спокойствию и в случае продолжения и усиления толчков собираться в специальных пунктах.

В японской префектуре Мияги в пятницу автоматически прекратила свою работу АЭС Онагава.

Скоростная магистраль в японской префектуре Иватэ частично обрушилась в море из-за землетрясения - десятки машин с людьми упали в воду, сообщает японский телеканал NHK.

Агентство Киодо сообщает о многочисленных утечках газа по всей Японии.

Последние новости

Популярные новости