Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура взяла на контроль проверку по факту массового уничтожения бездомных собак

Прокуратура взяла на контроль проверку по факту массового уничтожения бездомных собак

09/03/2011 14:38 / 👁 1139 / Источник Генеральная прокуратура Российской Федерации / Поделиться:
Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства, регламентирующего отлов, транспортировку, стерилизацию, содержание, учет и регистрацию безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве.В соответствии с Регламентом по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Генеральная прокуратура Российской Федерации. Фото: http://genproc.gov.ru Генеральная прокуратура Российской Федерации. Фото: http://genproc.gov.ru
Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства, регламентирующего отлов, транспортировку, стерилизацию, содержание, учет и регистрацию безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве.

В соответствии с Регламентом по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, утвержденным распоряжением Правительства Москвы, отловленное животное помещают в индивидуальную клетку, в которой его загружают в машину, транспортируют, выгружают и доставляют до клетки стационара или приюта.

Установлено, что ООО "Айболит", осуществляющее услуги по отлову, в нарушение указанных требований вывозило животных за 40-50 километров от г. Москвы, после чего отпускало их на волю. Согласно акту приема выполненных работ, с территории депо вывезено 75 бездомных собак.

По данному факту в адрес указанной организации внесено представление.

Вместе с тем, в ходе проверки получена информация, что собак отстреливали из духовых трубок, после чего они умирали под вагонами. В настоящее время она является предметом доследственной проверки ЛОВД на ст. Москва-Киевская.

Ход проверки контролируется прокуратурой.

Последние новости

Популярные новости