Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Миллионы дохлых рыб всплыли в гавани недалеко от Лос-Анджелеса

Миллионы дохлых рыб всплыли в гавани недалеко от Лос-Анджелеса

09/03/2011 13:14 / 👁 1235 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Миллионы дохлых рыб всплыли в одной из гаваней в пригороде Лос-Анджелеса, власти опасаются распространения опасных болезней, сообщает в ночь на среду телерадиокомпания Би-би-си.Причины массовой гибели сардин, килек и скумбрии в гавани King Harbor, располагающейся в 26 километрах к юго-западу от мегаполиса, не установлены. Лос-Анджелес. Фото: http://unewworld.com Лос-Анджелес. Фото: http://unewworld.com
Миллионы дохлых рыб всплыли в одной из гаваней в пригороде Лос-Анджелеса, власти опасаются распространения опасных болезней, сообщает в ночь на среду телерадиокомпания Би-би-си.

Причины массовой гибели сардин, килек и скумбрии в гавани King Harbor, располагающейся в 26 километрах к юго-западу от мегаполиса, не установлены. Однако, по мнению лоцмана Стейси Габриэлли (Staci Gabrielli), рыба могла попасть в эти поросшие водорослями воды во время прилива, а погибнуть от нехватки кислорода.

Гниющая и уже начавшая пахнуть рыба, которая мешает передвижению лодок и яхт, привлекла стаи чаек и других птиц, отмечается в сообщении.

В настоящее время местные власти решают, как максимально быстро избавиться от погибшей рыбы.

"Нам надо избавиться от рыбы. Это может привести к ужасному загрязнению и к распространению болезней", - цитирует местная газета Daily Breeze слова представителя полиции Фила Кинана (Phil Keenan).

Последние новости

Популярные новости