Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > России надо развивать производство саморазлагающейся упаковки - Путин

России надо развивать производство саморазлагающейся упаковки - Путин

05/03/2011 10:27 / 👁 1731 / Источник РИА Новости / Поделиться:
России необходимо обратить создавать предприятия по производству саморазлагающихся упаковочных материалов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в пятницу в Брянске.Путин отметил, что накопление отходов, в том числе использованных упаковок, становится одной из острых проблем. Пакеты. Фото: http://nnm.ru Пакеты. Фото: http://nnm.ru
России необходимо обратить создавать предприятия по производству саморазлагающихся упаковочных материалов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в пятницу в Брянске.

Путин отметил, что накопление отходов, в том числе использованных упаковок, становится одной из острых проблем. "Она и сейчас - реальная проблема, а будет еще острее", - сказал премьер.

По словам Путина, в деле установления стандартов в сфере упаковочных материалов и их утилизации России необходимо брать пример с европейских стран, и в первую очередь - с Италии.

"Наш друг (премьер-министр Италии) Сильвио Берлускони не только девушками интересуется, он еще и делом занимается", - сказал Путин. "Самые жесткие стандарты - в Италии", - отметил он.

В рамках так называемого "дела Руби" прокуратура Милана предъявила премьер-министру Италии обвинения в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением в целях сокрытия данного преступления. Премьер категорически отвергает все обвинения в свой адрес, требуя наказать служителей фемиды, которые, по его мнению, преследуют политические цели и нарушают частную жизнь граждан Италии.

Путин также отметил, что производство саморазлагающихся упаковочных материалов, проект которого был представлен на конференции ЕР, "очень важен с точки зрения проблем экологии".

Последние новости

Популярные новости