Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На улицах Пекина появились электротакси

На улицах Пекина появились электротакси

02/03/2011 11:04 / 👁 1493 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Первые 50 электротакси начали работу в китайской столице, сообщают местные СМИ. Реализация проекта по оснащению города экологически безопасным общественным транспортом началась с района Яньцин, где к настоящему времени размещены 25 подзарядочных пунктов для автомобилей нового типа. Полного заряда батареи нового электротакси китайского производства хватит на 140 км движения. Пекин. Фото: http://www.labtour.ru Пекин. Фото: http://www.labtour.ru
Первые 50 электротакси начали работу в китайской столице, сообщают местные СМИ. Реализация проекта по оснащению города экологически безопасным общественным транспортом началась с района Яньцин, где к настоящему времени размещены 25 подзарядочных пунктов для автомобилей нового типа.

Полного заряда батареи нового электротакси китайского производства хватит на 140 км движения. Как рассчитали эксперты, новый транспорт не только экологичен, но и экономически выгоден. Каждое электротакси позволяет сэкономить на топливе до 30 тыс. юаней в год.

Согласно планам городских властей, до 2012 г. на улицах столицы будут "бегать" 5 тыс. новых электрокэбов и автобусов. Всего по стране к 2015 г. должно насчитываться полмиллиона экологически чистых автомобилей, а к 2020 г. этот показатель, согласно официальным планам, достигнет 5 миллионов.

Последние новости

Популярные новости